Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»
07:52
Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»

30 сентября 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра», с соблюдением противоэпидемических и санитарно-гигиенических требований.
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского районов Республики.
Темой заседания была «Адаптация ребенка в школе». Эта тема актуальна не только для родителей первоклассников.
Открыла заседание Клуба замещающих родителей, обозначив актуальность темы, социальный педагог Центра образования Коробова В.А.
Первый или новый класс, другая школа – все это означает встречу ребенком новых условий, к которым еще необходимо привыкнуть.
Педагог-психолог Центра образования Никитина Е.В. обратила внимание на существующие трудности адаптации приёмного ребёнка в школьной среде.
Школа для приемного ребенка – это новый опыт, новые люди, а все новое – может пугать, так как к этому нужно привыкнуть. А с учетом прежнего опыта ребенка у него для этого порой не хватает ресурсов и отсутствует мотивация к учебе.
Педагог-психолог Центра образования Масленникова Т.В. представила родителям рекомендации по адаптации ребёнка в школе.
Адаптация – процесс вхождения человека в новую для него среду и приспособление к ее условиям. Ребенок «привыкает» к новым условиям, распорядку дня, требованиям или новой для себя «роли». Задача взрослых – помочь ребенку, при этом большое значение будет иметь внимание родителей и их поддержка.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #клубзамещающихсемей #мирдобра #янтиковскийрайон #урмарскийрайон #канашскийрайон #канаш #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье

Просмотров: 348 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar