Главная » 2023 » Май » 19 » Заседание Клуба замещающих семей по теме: "Подвиги ратных дел"
09:38
Заседание Клуба замещающих семей по теме: "Подвиги ратных дел"
18 мая 2023 года педагог-психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии, специалист сопровождения замещающих семей Ибресинского муниципального округа Ираида Федорова провела очередное заседание Клуба замещающих семей по теме: "Подвиги ратных дел".
Заседание состоялось в Ибресинском этнографическом музее.
Педагог-психолог ознакомила присутствующих с основными страницами событий Великой Отечественной войны, провела с ребятами викторину: "Я патриот"!, где они смогли проявить свои знания в области истории.
Самым эрудированным оказался шестиклассник Ваня Гордеев, за что и получил первый приз. Затем участники Клуба перешли в комнату Боевой Славы, где все напоминало о событиях ВОВ: личные вещи фронтовиков, фотографии, документы, предметы с полей сражений. Ребята смогли прикоснуться к истории. Заведующий музеем Н.Климович рассказала ребятам о Герое Советского Союза, уроженце Ибресинского муниципального округа Илларионове Степане Илларионовиче, о его героическом подвиге в борьбе с немецкими захватчиками. Более увлеченно ребята слушали рассказ о легендарном лётчике - Герое Советского Союза Алексее Маресьеве, который после ампутации обеих ног заново учился управлять самолетом в Ибресинской летной школе. Ибресинцы гордятся именем героя! В честь него названа одна из центральных улиц поселка. В честь него названа одна из центральных улиц поселка. Поблагодарив экскурсовода за интересный рассказ, все направились в Сквер Памяти и Славы к Обелиску, чтобы поклониться воинам-освободителям и поблагодарить их за мирное небо.
Просмотров: 127 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar