Главная » 2021 » Июль » 7 » Завершилась выездная сессия Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики
08:39
Завершилась выездная сессия Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики

06 июля 2021 года завершилась выездная сессия Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Чувашской Республики 2020-2021 учебного года, график которой был утвержден приказом №28 от 03.02.2021 «Об утверждении графика выездной сессии заседаний Центральной психолого-медико-педагогической комиссии».
Она стартовала 15 февраля 2021 года. За весь период выездной сессии состоялось 65 заседаний ЦПМПК в 21 муниципальном районе и городском округе Чувашской Республики. Всего прошли обследование более 1100 детей, с целью определения образовательных маршрутов, специальных условий и методов обучения и воспитания обучающихся.
Комплексное психолого-педагогическое обследование детей проводилось в присутствии родителей (законных представителей), в особых случаях - классных руководителей, специалистов образовательных организаций, педагогов-психологов и социальных педагогов. По решению комиссии, большинство детей продолжат обучение в общеобразовательных организациях по адаптированным образовательным программам. Менее 5% были направлены на стационарное обследование и врачебную комиссию в РПБ с целью уточнения диагноза.
В ходе работы специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии были даны рекомендации и разъяснения педагогам и родителям (законным представителям) по психолого-педагогическому и медицинскому сопровождению детей и подростков, организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с заключениями ЦПМПК, на основании которых в образовательных организациях должны быть созданы специальные условия для получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

фото https://vk.com/wall-173337659_967


#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #выезднаясессия #подорогамреспублики #всеразныевсеравные #детисовз

Просмотров: 352 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar