Главная » 2023 » Май » 15 » Завершилось обучение на курсах «Школы приемных родителей»
15:42
Завершилось обучение на курсах «Школы приемных родителей»

13 мая 2023 года завершилось обучение на курсах «Школы приемных родителей». В рамках программы проведены лекции, тренинги, практические занятия, индивидуальные консультации.
Подготовка лиц осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» и с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «Об утверждении форм подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 11 ноября 2019 года № 2036.
Опыт прохождения курса подготовки позволил будущим кандидатам в замещающие родители оценить свою психологическую готовность и возможность принятия ребёнка в семью; разобраться в формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, юридических нормах; освоить процедуру подготовки документов; подготовиться к переменам в жизни; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов, объективную информацию о детях-сиротах, а также юридических, медицинских и психолого-педагогических аспектах воспитания; информацию о мерах социальной поддержки замещающих родителей; ознакомиться с опытом замещающих родителей, уже взявших на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.
По завершении освоения основной Программы обучения гражданам предлагается пройти дополнительную подготовку по следующим направлениям:
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подросткового возраста.
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.
- Подпрограмма подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов).
Дополнительная подготовка позволяет углубленно изучить вопросы воспитания детей, имеющих братьев/сестер, детей с ограниченными возможностями, детей подросткового возраста.
7 июня 2023 года начинаются очередные курсы, граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Обучение проводиться по средам и субботам в очно-заочной форме.
Для записи на Курсы необходимо подойти (с паспортом) в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии:
- Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Семашко, дом 1;
- Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Комсомольская, дом 33.
Всю информацию уточнить получить по телефону: 8 (8352) 51-31-99, 8 (8352) 52-70-77 (г. Чебоксары); 8 (83533) 2-15-95 (г. Канаш).

Просмотров: 145 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar