Главная » 2023 » Май » 10 » Завершился цикл психологических занятий с четвероклассниками.
21:36
Завершился цикл психологических занятий с четвероклассниками.

Четвертый год обучения в младших классах завершает первый этап школьной жизни ребенка.
Четвероклассники – это выпускники начальной школы. Именно этот факт во многом определяет те акценты, которые расставляют педагоги и родители во взаимодействии с детьми данного возраста.
Перспектива перехода на новый уровень образования заставляет взрослых обращать первостепенное внимание на сформированность у выпускников начальной школы учебных умений и навыков.
Это, безусловно, важно.
Но большую и важную роль в дальнейшем обучении играют коммуникативные навыки и навыки доброжелательного отношения друг к другу. Именно они создают условия эффективного взаимодействия и эмоционального принятия членов коллектива, сплочение детского коллектива, что в свою роль способствует активизации процессов самопознания и самораскрытия личности ребенка, его успешности.
Педагогом-психологом Центра сопровождения и социализации подростков ТОП (Территория общения подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергеем Педюсевым был проведен цикл занятий с обучающимися 4 класса МБОУ «СОШ №8» г. Новочебоксарск по профилактике дезадаптации при переходе на уровень основного общего образования.

https://vk.com/wall-218442577_183
#цоиксд #минобразованиячувашии #цсисп #топ

Просмотров: 146 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar