Главная » 2016 » Февраль » 27

На днях в Чувашии еще 67 граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту, прошли обучение в Школе приемных родителей.

Подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту, проводят органы опеки и попечительства с привлечением специалистов Центра образования и комплексного сопровождения детей и детских домов, подведомственных Минобразования Чувашии

В течение месяца слушатели проходили психолого-педагогическую и социально-правовую подготовку по утвержденной программе (утверждена приказом Минобразования Чувашии от 28 декабря 2015 г. № 2922),

Система подготовки в Школе приемных родителей позволила слушателям лучше разбираться в различных жизненных ситуациях, связанных с воспитанием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, квалифицированно решать возникающие проблемы, строить доверительные отн ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-02-27 | Комментарии (0)

     

27 февраля 2016 г. в стенах БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» МО ЧР г. Канаш прошёл первый открытый турнир «Ворошиловский стрелок». Инициатором игры, а также ее ведущим выступил руководитель клуба «ЭКА» Денис Козловский. Участниками были школьники, студенты и взрослые семейные пары! Череда самых неожиданных вопросов совершенно разного характера - история, география, музыка и т.д. Интеллектуальную игру украсило выступление юной танцевальной пары - Ратниковой Оли и Смирнова Тимура. Победители получили грамоты, а также каждый участник угостил ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-02-27 | Комментарии (0)

27 ноября 2015 года в Чебоксарах в Центре образования и комплексного сопровождения детей прошла стажировка по теме: «Организационно-методическое сопровождение работы социальных педагогов в образовательной системе» для социальных педагогов, проходящих курсы повышения квалификации в БОУ ДПО(ПК)С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. На мероприятие приняло участие 29 социальных педагогов из различных общеобразовательных организаций.

В рамках стажировки слушатели курсов ознакомились с организацией деятельности социального педагога в образовательной среде, моделями психолого-педагогического, социального сопровождения семьи по вопросам полового воспитания. На стажировке слушатели получили практические навыки психолого-педагогического сопровождения детей с отклоняющимся поведением, в том числе с СДВГ, обучение приемам полового воспитания в семье и защиты ребенка от с ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-02-27 | Комментарии (0)