Главная » 2021 » Июнь » 25

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в торжественной обстановке были вручены аттестаты об основном и среднем общем образовании. 6 девятиклассников и 3 одиннадцатиклассника, освоившие адаптированные основные общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, успешно справились с государственной итоговой аттестацией, сдав её на «хорошо» и &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-06-25 | Комментарии (0)

С завершением учебного года Ассоциация МЭО актуализировали членство в Ассоциации школ и детских садов МЭО.
Специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Митина Т.Б., Степанова Л.Н. и Егорова Е.А. прошли ежегодное анкетирование участника Ассоциации школ и детских садов под руководством Александра Михайловича Кондакова и подтвердили членство в Ассоциации. Каждый специалист получил актуальный сертификат.

Справочно: Мобильное Электронное Образование – безопасная цифровая образовательная среда с онлайн-курсами для обучения детей от 3 лет до 11 класса по всем основным пред ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-06-25 | Комментарии (0)

24 июня 2021 года, в День Республики, на Красной площади в городе Чебоксары состоялось торжественное подведение итогов первого республиканского конкурса «Я – женщина». Проведение конкурса поддержали Правительство Чувашии, все министерства и ведомства. Непосредственными организаторами выступили Союз женщин Чувашии и Фонд развития Чувашии «Пӗрле».
Конкурс впервые проводился в республике с 20 апреля по 16 июня 2021 года. В нем приняли участие более 350 жительниц Чувашии, в том числе - сотрудники БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии Татьяна Медведева, педагог-психолог отдела комплексного сопровождения ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-06-25 | Комментарии (0)

25 июня 2021 года в центре образования прошла торжественная линейка вручения аттестатов 9-м и 11-м классам. Счастливые лица выпускников и слезы грусти расставания с любимыми учителями не могли остаться незамеченными. 
По традиции директор центра Светлана Васильевна пожелала детям удачи, дала ценные советы и поблагодарила педагогов за отличные успехи учеников. 
Заместитель директора Евгения Петровна, к сожалению, не смогла присутствовать на торжественном моменте, но попросила зачитать свои пожелания. Ее слова вселили в детей уверенность на пути к новой жизни. 
На мероприятии присутствовал Кузьмин Игорь Юрьевич – представитель крупной кампании «Наносемантика» (г. Москва). Он рассказал о перспективах для детей с ОВЗ, предложил им посильную работу на компьютере, связанную с голосовым поиском "Окей, Google".
В завершение торжественного вручения аттестатов состоялось памятное фотографирование.

Что тебе ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-06-25 | Комментарии (0)