Главная » 2025 » Март » 21 » Акция «Lots of Socks»
14:16
Акция «Lots of Socks»

Сегодня Международный день человека с синдромом Дауна. По всему миру проходит много разных акций. Одна из них акция «Lots of Socks»(«Много носков»): люди надевают разноцветные носки, чтобы поддержать тех, кто всегда выделяется из толпы и попадает под пристальные, часто недобрые взгляды окружающих.⠀

Почему носки? Изображение хромосом при гибридизации ДНК похоже на разноцветные носки. У людей с синдромом Дауна «носков» на один больше. Из-за лишнего «носка» некоторые задачи даются им сложнее, но это вовсе не означает, что люди с синдромом Дауна не испытывают те же эмоции и чувства, что и другие люди. ⠀Специалисты Центральной ПМПК Светлана Ильдеркина, Татьяна Митина, Елена Егорова и Наталия Мешкова тоже присоединились к флешмоб-акции «Lots of Socks».

Цель этого дня — обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна.

Справочно: За последние 5 лет в Центральную ПМПК для проведения комплексного психолого-педагогического обследования обратились более 230 родителей (законных представителей) детей с синдромом Дауна.

Просмотров: 93 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar