Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Автокараван 2016
17:32
Автокараван 2016

Не первый год по республике колесит автокараван «Чувашия – без сирот!». Автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, распространения опыта семейного воспитания в республике.
28 октября автокараван прибыл в Чебоксарский район. Встреча состоялась на базе БУ «Центр культуры и досуга». В зале собрались замещающие родители, социальные педагоги, неравнодушные жители, специалисты управления образованием, учителя, представители Министерства образования и кураторы сопровождения Чебоксарского района БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. С добрыми пожеланиями обратились к присутствующим начальник отдела по организации деятельности по опеке и попечительству и защите их прав детей Министерства образования Чувашии Осипова Лариса Викторовна и первый заместитель главы администрации - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Маслова Зоя Леонидовна. Замещающим семьям были вручены Благодарности Министерства образования Чувашской Республики и администрации района, а так же памятные подарки.
Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке, в ходе которой приемные родители делились своим положительным опытом и достижениями в деле воспитания приемных детей.
Во второй части, была организована работа по секциям: с педагогическим коллективом и замещающими родителями. Проведены тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации.
В заключение автокаравана состоялось посещение дружной приемной семьи Степановых в деревне Н. Тренькасы Чебоксарского района и БОУ «Кугесьская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

Просмотров: 830 | Добавил: rcdo21 | Теги: автокараван | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar