Главная » 2016 » Октябрь » 18

18 октября 2016 года на базе БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии состоялось рабочее межведомственное совещание  по  вопросам обучения детей и подростков с психическими расстройствами. В работе совещания приняли участие консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Чувашии Никандрова М.В., главный психиатр Минздрава Чувашии, главный врач Республиканской психиатрической больницы Калинина Е.В., главный внештатный детский психиатр Минздрава Чувашии, заведующий детским отделением Республиканской психиатрической больницы  Петрова И.Е., заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Республиканской психиатрической больницы Сафронов С.А., представитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике Мамаева Т.А.,  а также председатели городских, районных психолого-медико-педагогических комиссий и директора  образовательных организа ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-10-18 | Комментарии (0)

Состоялось очередное собрание замещающих родителей Комсомольского района, в ходе которого решались текущие вопросы, а также родители получили практические рекомендации по взаимодействию с подростком в семье.
 Заведующий сектором опеки и попечительства Татьяна Николаевна Галзанова  подчеркнула важность и необходимость сохранения ответственности опекунов и попечителей при воспитании, образовании и содержании приемных детей. 
Перед опекунами (попечителями), приемными родителями выступила педагог-психолог МКОУ «ЦДиК» Ирина Николаева с сообщением об особенностях воспитания подростка в замещающей семье. 
Специалист сопровождения Комсомольского района провела тренинг «Крепкая семья» для родителей подростков, цель которого  ознакомить родителей с возможностями и условиями для развития партнерских отношений с подростком в семье, повышение уровня родительской компетентности. Родители получили представления об основных потребно ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-10-18 | Комментарии (0)

Завершен региональный этап Интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Чувашской Республики.

17 октября 2016 года игра прошла при активном участии волонтеров молодежной общественной организации «Добрая воля» в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, куда съехались 3 команды по 5 человек, сформированные по итогам отборочных игр в каждом Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята готовились к игре серьезно, но и вопросы были не из простых, так что пришлось приложить немало усилий, чтобы показать определенные результаты.

Интеллектуально-развивающая игра ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-10-18 | Комментарии (0)