Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Региональный этап Интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»
16:26
Региональный этап Интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

Завершен региональный этап Интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Чувашской Республики.

17 октября 2016 года игра прошла при активном участии волонтеров молодежной общественной организации «Добрая воля» в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, куда съехались 3 команды по 5 человек, сформированные по итогам отборочных игр в каждом Центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята готовились к игре серьезно, но и вопросы были не из простых, так что пришлось приложить немало усилий, чтобы показать определенные результаты.

Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» ежегодно проводится в рамках реализации Проекта Приволжского федерального округа по поддержке интернатных учреждений и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в целях выявления и поддержки талантливых детей среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Чувашской Республики.

Победителями стали ребята из двух команд с равным количеством набранных очков - Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вундеркинды» и Порецкого детского дома «ЛИДЕР». Но, несмотря на это на окружной этап (г. Уфа) поедет сборная команда из наиболее активных участников, проявивших себя в игре в составе 5 человек, который состоится 4-5 ноября 2016 г.

   

Просмотров: 1125 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar