Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Собрание замещающих родителей Комсомольского района с участием специалиста сопровождения
16:29
Собрание замещающих родителей Комсомольского района с участием специалиста сопровождения

Состоялось очередное собрание замещающих родителей Комсомольского района, в ходе которого решались текущие вопросы, а также родители получили практические рекомендации по взаимодействию с подростком в семье.
 Заведующий сектором опеки и попечительства Татьяна Николаевна Галзанова  подчеркнула важность и необходимость сохранения ответственности опекунов и попечителей при воспитании, образовании и содержании приемных детей. 
Перед опекунами (попечителями), приемными родителями выступила педагог-психолог МКОУ «ЦДиК» Ирина Николаева с сообщением об особенностях воспитания подростка в замещающей семье. 
Специалист сопровождения Комсомольского района провела тренинг «Крепкая семья» для родителей подростков, цель которого  ознакомить родителей с возможностями и условиями для развития партнерских отношений с подростком в семье, повышение уровня родительской компетентности. Родители получили представления об основных потребностях, лежащих в основе поведения подростка, конкретные практические рекомендации по развитию самостоятельности и ответственности в подростковом возрасте.
Приемные родители получили ответы на все интересующие их вопросы, а также запланировали в ближайшее время  очередную встречу с педагогом-психологом и выезд в театр в город Чебоксары.

  

 

Просмотров: 880 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar