Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » ДЕНЬ РЕБЕНКА - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
08:23
ДЕНЬ РЕБЕНКА - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

В преддверии Международного дня ребенка и в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Михеева, куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района, совместно с заведующим сектором опеки и попечительства администрации Цивильского района Татьяной Антоновой провела очередное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!». Тренинг «День ребенка – каждый день!» проведён в онлайн режиме на платформе zoom.
Заседание открыла Елена Александровна Кругом приветствия «Наши семейные традиции становления ответственности ребенка: Любимые Права и Обязанности». Психологическое упражнение направлено на формирование положительного отношения к поддержанию и развитию ответственности в семье, обогащающих опыт конструктивного взаимодействия в «Диаде «Родитель и Ребенок». Ответ на вопрос «Что такое Ответственность» каждый ребёнок, в первую очередь, находит в своей семье.
В продолжение встречи Татьяна Николаевна раскрыла актуальную тему: «Права обучающихся из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обязанности несовершеннолетнего».
Ответственность ребенка развивается не только в выполнении обязанностей по учебе и помощи по хозяйству. Так, участие в проектах, в том числе творческих, способствует формированию целостного понимания смысла наличия обязанностей, активной гражданской позиции и устойчивого личностного потенциала. С этой целью проводится I ежегодный районный фестиваль детского и юношеского творчества замещающих семей Цивильского района «Семья – опора государства».
В завершение заседания Клуба «Мы вместе!» по запросам родителей психолог Е.А. Михеева провела индивидуальное психологическое консультирование.
#цоиксд#минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #международныйденьребенка #всероссийскийденьправовойпомощидетям #каждыйребенокдолженжитьвсемье

Просмотров: 334 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar