Главная » 2022 » Январь » 26 » Директор Центра Светлана Ильина выступила на заседании межведомственного круглого стола по вопросам профилактики детского неблагополучия
23:48
Директор Центра Светлана Ильина выступила на заседании межведомственного круглого стола по вопросам профилактики детского неблагополучия

Комплексное взаимодействие всех субъектов профилактики способствует выявлению неблагополучных семей на ранней стадии и повышает эффективность ведения работы по профилактике семейного неблагополучия, являющегося одной из главных причин роста правонарушений и различного рода девиаций среди подростков.
Обсуждению механизмов комплексного взаимодействия был посвящён межведомственный круглый стол по вопросам профилактики детского неблагополучия в образовательной среде, состоявшийся в администрации города Чебоксары 26 января 2022 года под руководством заместителя главы по социальным вопросам Ольги Чепрасовой. В режиме ВКС подключились руководители общеобразовательных организаций города.
В его работе приняла участие директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина. В своём выступлении особое внимание она уделила факторам возникновения детского неблагополучия в замещающих семьях, организации взаимодействия с законными представителями обучающихся, профилактике аутодеструктивного поведения опекаемых и приемных детей в школе.
«Подход к вопросам профилактики детского неблагополучия не должен носить формальный характер. Деятельность органов должна быть направлена на неравнодушное, оперативное оказание помощи ребёнку из неблагополучной семьи. Важен человеческий фактор», - резюмировала обсуждение начальник управления образования администрации города Елена Сахарова.
#цоиксд #минобразованиячувашии #профилактикадетскогонеблагополучия #управлениеобразования #межведомственныйкруглыйстол

Просмотров: 311 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar