Главная » 2022 » Январь » 30

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья испытывают эмоциональное напряжение: озабоченность, высокий уровень тревожности, хрупкость эмоциональных структур, социальную робость и слабость. Им бывает сложно вступать в контакт с незнакомыми людьми, они редко делают это по своей инициативе. Очень важно, чтобы родители не оставались один на один с проблемами, а имели возможность получить помощь и поддержку.
Поэтому для них крайне важны такие встречи, где сформировался бы знакомый круг общения, где понимают и принимают, где есть возможность получить помощь психолога, когда «мама на нуле» и такая поддержка особенно необходима.
27 января 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чу ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-01-30 | Комментарии (0)

Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей в рамках деятельности Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних прошли обучение по курсу «Профилактика и противодействие деструктивному поведению подростков и обучающейся молодёжи» в Федеральном институте оценки качества образования (ФИОКО).
Курс был направлен на обеспечение взаимодействия специалистов при решении профилактических задач, в том числе межведомственного взаимодействия с органами системы профилактики по предупреждению общественно-опасного поведения обучающихся.
В программе содержались алгоритмы действий при выявлении фактов общественно-опасного поведения обучающихся, мет ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-01-30 | Комментарии (0)

28 января 2022 года состоялся республиканский семинар «Педагогические технологии и организационные модели сопровождения детей с ЗПР» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, педагогов, работающих с обучающимися с задержкой психического развития и специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ, организованный Центральной ПМПК Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. В семинаре приняли участие около 400 человек.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобр ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-01-30 | Комментарии (0)