Главная » 2022 » Январь » 30 » Групповое занятие для родителей, имеющих на воспитании детей ОВЗ
01:50
Групповое занятие для родителей, имеющих на воспитании детей ОВЗ

Родители детей с ограниченными возможностями здоровья испытывают эмоциональное напряжение: озабоченность, высокий уровень тревожности, хрупкость эмоциональных структур, социальную робость и слабость. Им бывает сложно вступать в контакт с незнакомыми людьми, они редко делают это по своей инициативе. Очень важно, чтобы родители не оставались один на один с проблемами, а имели возможность получить помощь и поддержку.
Поэтому для них крайне важны такие встречи, где сформировался бы знакомый круг общения, где понимают и принимают, где есть возможность получить помощь психолога, когда «мама на нуле» и такая поддержка особенно необходима.
27 января 2022 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проведено групповое занятие для родителей, имеющих на воспитании детей ОВЗ, в котором участвовали мамы города Канаш и близлежащих районов.
Для гармонизации эмоционального состояния и снижения тревожности Светлана Алексеева, педагог-психолог Центра, провела арттерапевтическое занятие, на котором родители имели возможность все тревоги переложить на бумагу, поделиться своими эмоциями и чувствами.
#цоиксд #минобразованиячувашии #родителидетейсовз #ресурснаягруппа #психологическаяподдержка

Просмотров: 281 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar