Главная » 2022 » Январь » 30 » Состоялся республиканский семинар «Педагогические технологии и организационные модели сопровождения детей с ЗПР»
01:44
Состоялся республиканский семинар «Педагогические технологии и организационные модели сопровождения детей с ЗПР»

28 января 2022 года состоялся республиканский семинар «Педагогические технологии и организационные модели сопровождения детей с ЗПР» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций, педагогов, работающих с обучающимися с задержкой психического развития и специалистов психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ, организованный Центральной ПМПК Чувашской Республики БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. В семинаре приняли участие около 400 человек.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, член Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В своем выступлении Светлана Васильевна рассказала о вариантах образовательного маршрута обучающихся с задержкой психического развития, отметила общие рекомендации по созданию условий для адаптации обучающихся с ЗПР.
Светлана Ильдеркина, учитель-дефектолог, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, зам. руководителя ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, напомнила участникам семинара характерные особенности развития детей с задержкой психического развития, их отличительные черты от сходных состояний.
Учитель начальных классов БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Светлана Яковлева поделилась опытом использования педагогических технологий в образовательном процессе обучающихся с ЗПР.
Учителя - логопеды БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Ирина Павлова и Анжелика Батищева, познакомили с различными приемами использования интерактивного оборудования «Стол LogoMini», «Умное зеркало ArtikMe» и дидактических пособий на логопедических занятиях с обучающимися с ЗПР.
В ходе семинара участники получили ответы на интересующие вопросы. Всем слушателям направлены материалы семинара и сертификаты.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #детисзпр #республиканскийсеминар

Просмотров: 310 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar