Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Ежегодная Межведомственная научно-практическая конференция «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности»
10:55
Ежегодная Межведомственная научно-практическая конференция «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности»

1 декабря в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии состоялась ежегодная Межведомственная научно-практическая конференция «Реабилитация. Интеграция. Равные возможности».

В конференции приняли участие специалисты в области реабилитации инвалидов, организации доступной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Открыла пленарное заседание конференции заведующий сектором по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Л.Н. Алипова, которая в своем приветственном слове пожелав творческих успехов и плодотворной работы участникам конференции, сказала: «многое делается для детей-инвалидов и детей с ОВЗ и предстоит еще много сделать для того, чтобы облегчить их жизнь».

Практическая часть конференции включила в себя работу 2 секций: социально-медицинская реабилитация детей-инвалидов и социальная и педагогическая реабилитация детей-инвалидов. Педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняла участие в работе секции «Социальная и педагогическая реабилитация детей-инвалидов. Современные технологии и методы абилитации и реабилитации», где специалисты сопровождения обменялись опытом работы и обсудили актуальные темы по своей специализации, а также смогли повысить уровень своих знаний.

В завершении работы участников конференции своей концертной программой порадовала муниципальная певческая капелла «Классика». Красивые, узнаваемые мелодии, живой звук вызвали восхищение слушателей. Звучала музыка, которая просветляет мысли, чувства и душу человека.

Просмотров: 790 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar