Главная » 2019 » Август » 23 » Финансовая грамотность замещающих родителей
10:52
Финансовая грамотность замещающих родителей

Финансовая грамотность необходима в любом возрасте. В группе риска не только дети, но и взрослые. И некоторым из них порой трудно ориентироваться в хитросплетениях современных финансовых инструментов и разбираться в компьютерных технологиях.
Финансы не терпят поспешных решений – объясняют специалисты. Торопят клиентов чаще всего мошенники. Насторожить должна и гарантия сверхдохода. Это путь не в золотые горы, а к пирамиде. В финансовых вопросах молодежь – одна из наиболее уязвимых социальных групп. В связи с этим особенно важно проводить просветительскую работу как в детской, так и во взрослой аудитории. 
Сотрудник Национального банка Чувашской республики 23.08.2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш провела мастер-класс «Как важно быть финансово грамотным» для замещающих родителей Батыревского, Канашского, Комсомольского, Яльчикского, Янтиковского, Шемуршинского районов и города Канаш. Слушателям рассказали о депозитах и кредитах, где и как их оформлять, пояснили тонкости налогообложения и страхования, моделировали различные финансовые ситуации и рассматривали реальные случаи мошенничества.
Финансовая грамотность - это не просто сумма знаний. Важно применять их на практике, чтобы обеспечить свою материальную стабильность.

Просмотров: 605 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar