Главная » 2017 » Май » 19 » Год Матери и Отца
13:55
Год Матери и Отца

2017 год объявлен в Чувашской Республике Годом Матери и Отца. Эта тема социально значима, важна для нравственного и духовного развития детей, молодежи, в том числе будущих молодоженов. Это стало основой для продолжения межведомственного взаимодействия специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и Отдела ЗАГС Чебоксарского района. 
19 мая в поселке Кугеси была организована встреча руководства и специалистов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии с молодыми людьми, планирующими создать семью, а также со специалистами Отдела ЗАГС и библиотеки, располагающейся там же. 


Организованная встреча началась со слов приветствия Е.Л. Петровой – заместителя директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, и информирования о деятельности организации. Затем началась практическая часть мероприятия, ее провела Н.В. Карамаликова – педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. В ходе тренинга совместно с участниками обсуждалась ценность семьи, история возникновения этого понятия. Каждый имел возможность проработать, проанализировать свои семейные ценности и дать конструктивный старт желаемым ценностям в своих взаимоотношениях в семье.


Рефлексия тренинга участниками показала его эффективность, оценка по 10-бальной шкале качества полученных знаний и эмоций от 8 до 10 баллов.
Отзывы, полученные от тренинга – это «Приятные, интересные впечатления», «Хорошие, положительные впечатления», «Интересные задания и мудрые наставления», «Мило, впечатляемо, позитивно», «Очень вдохновляет и помогает разобраться в себе». 
Такие оценки и отзывы позволяют понять, насколько такие встречи необходимы и ценны.

Просмотров: 812 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar