Главная » 2017 » Май » 18

Специалист сопровождения замещающих семей Комсомольского района 18 мая 2017 года приняла участие в спортивном празднике, приуроченном к Международному дню семьи, который состоялся в физкультурно-спортивном комплексе "Кетне" благодаря усилиям специалиста сектора опеки и попечительства отдела образования администрации Комсомольского района Галзановой Т.Н. и сотрудникам физкультурно-спортивного комплекса.


В спортивном празднике приняли участие замещающие семьи (опекуны, попечители, приемные родители, приемные и кровные дети) Комсомольского района Чувашской Республики. Разделившись на три команды, родители и дети придумали название команды: «Смешарики», «Спартак», «Звезда», девиз и приветствие. Программа спортивного праздника была насыщенной и оригинальной. Отрадно, что все кто пришли на праздник, начиная с самых юных участников, ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-05-18 | Комментарии (0)

18 мая 2017 года состоялась очередная встреча с учащимися Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии.
Встреча была посвящена одной из самых мирных и важных профессий в мире. Это профессия – строитель. Человек начал строить, как только осознал, что необходимо защищать себя и своих близких, создать место для ночлега и очага. Создавать, производить, конструировать, творить – всегда важно и значимо.
Участники встречи рассуждали о том, какими качествами должен обладать современный строитель, что он должен знать и уметь. Вспоминали пословицы о строительстве, разбирали профессиональные термины. Викторина помогла сделать занятие интересным и информативным.
В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что профессия строитель – это хорошая профессия человека, приносящего обществу огромную пользу.

Просмотров: 751 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-05-18 | Комментарии (0)

Одна из острейших проблем современного общества – проблема аутоагрессивного поведения, в т.ч. суицидов, особенно среди подростков и молодежи.
Не зная чего ожидать от ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, педагоги и психологи задаются вопросом, как помочь ребенку до того как он не успел себе навредить? Зная ответ на этот вопрос, сколько детских ошибок можно  предотвратить, и скольким можно помочь выбраться из темного всепоглощающего водоворота проблем и страхов. Выбирая путь отказа от жизни, ребенок не видит другого выхода, ему кажется, что единственным решением является отказ от жизни, ведь только это может заглушить эту дикую боль, которая с каждым днем становится все сильнее.
Управление образования города Чебоксары организовало проведение мастер-классов для школьных педагогов-психологов на базе 54 школы. Рындина О.Г., главный внештатный медицинский психолог Минздрава Чувашии рассказала школьным специалистам о неотложной психологической помощи, ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-05-18 | Комментарии (0)

18 мая 2017 г. начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федорова Н.Г. приняла участие в работе «круглого стола» на тему «Профилактика компьютерной и игровой зависимости среди несовершеннолетних», организованном Министерством  труда и  социальной защиты Чувашской Республики. 
Мероприятие состоялось на базе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с участием представителей субъектов профилактики несовершеннолетних из Минтруда, Минобразования Чувашии, администрации г.Новочебоксарска, образовательных и  общественных организаций, а также подростков и их законных представителей. 
Открывая мероприятие и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева отметила, что опасность стать зависимым от компьютерной игры грозит ка ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-05-18 | Комментарии (0)