Главная » 2017 » Май » 18 » В г. Новочебоксарске проведен круглый стол «Профилактика компьютерной и игровой зависимости среди несовершеннолетних»
13:52
В г. Новочебоксарске проведен круглый стол «Профилактика компьютерной и игровой зависимости среди несовершеннолетних»

18 мая 2017 г. начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Федорова Н.Г. приняла участие в работе «круглого стола» на тему «Профилактика компьютерной и игровой зависимости среди несовершеннолетних», организованном Министерством  труда и  социальной защиты Чувашской Республики. 
Мероприятие состоялось на базе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с участием представителей субъектов профилактики несовершеннолетних из Минтруда, Минобразования Чувашии, администрации г.Новочебоксарска, образовательных и  общественных организаций, а также подростков и их законных представителей. 
Открывая мероприятие и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева отметила, что опасность стать зависимым от компьютерной игры грозит каждому, кто проводит за компьютером более двух часов в день. Актуальным стал вопрос грамотной организации процесса обращения ребенка с компьютером и минимизации отрицательного влияния на его психическое здоровье и преодоления компьютерной игровой «болезни». 
Затем Федорова Н.Г. проинформировала, что игровая компьютерная зависимость у подростков является одной из самых больших проблем современности. Известны случаи с нарушением психики детей, попавших под влияние игры, которые «выпали» из реального мира, получив истощение организма. Надежда Геннадьевна посоветовала несколько методик по профилактике и  предотвращению развития компьютерной зависимости у детей.
Далее присутствующие на «круглом столе» рассмотрели и обсудили вопросы  и предложения по информированию несовершеннолетних о правилах сетевого этикета, привлечения их в творческие объединения, кружки и секции и формированию у детей доверительного отношения с родителями.

Просмотров: 933 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar