Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » IV Всероссийский съезд дефектологов
09:20
IV Всероссийский съезд дефектологов

11 и 12 ноября 2021 года в Москве в онлайн-формате проходит IV Всероссийский съезд дефектологов. Организаторы Съезда - Министерство просвещения Российской Федерации, Институт коррекционной педагогики Российской академии образования, Межрегиональный союз дефектологов.

Мероприятие направлено на анализ тенденций и оценку перспектив развития науки и практики российской дефектологии.
Ключевыми вопросами обсуждения в рамках Съезда обозначены роль научной дефектологии в развитии национальной системы образования обучающихся с ОВЗ; повышение качества подготовки и квалификации учителей-дефектологов и учителей-логопедов; консолидация знаний и лучших профессиональных практик в области дефектологии в целях сохранения и развития научной отрасли; межведомственное и междисциплинарное взаимодействие в науке и практике дефектологии; возможности и перспективы развития государственно-частного партнерства,
В работе Съезда принимают участие почетные гости, официальные лица, представители органов исполнительной власти, делегаты от регионов, а также члены некоммерческих общественных организаций.
Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Светлана Ильина и учитель-дефектолог Светлана Ильдеркина принимают в нем участие в составе делегации Чувашской Республики.
Также заочными участниками Съезда являются специалисты Центра, члены Межрегионального Союза дефектологов – Митина Татьяна и Степанова Людмила.
По итогам проведения Съезда будет принята резолюция, которая поставит задачи и определит работу российских дефектологов.
#цоиксд #минобразованиячувашии #съезддефектологовроссии #инклюзивноеобразование #специальноеобразование #коррекционнаяпедагогика

Просмотров: 331 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar