Главная » 2017 » Май » 23 » Клуб «Молодые мамочки»
14:00
Клуб «Молодые мамочки»

В рамках приказа Минобразования Чувашии от 31.08.2015 г. №1933 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия Минобразования Чувашии и подведомственных образовательных организаций, органов опеки и попечительства по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Семашко, д. 1. 23 мая 2017 года был проведен Клуб «Молодые мамочки».


Целью Клуба является формирование навыков ответственного материнства и отцовства выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и интернатных учреждений Чувашской Республики.
В клубе приняли участие 12 мамочек. Начало мероприятия состоялось в 15.00 часов. Петровой Е.Л. был проведен мастер-класс по совместному приготовлению пиццы и сырников.
В продолжении встречи Никандрова А.В., студентка ЧТТПиК (Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции), по специальности флорист, провела мастер-класс по изготовлению букетов на стол.


  

Затем педагогами-психологами Казаковой М.Ю., Гавриловой О.И., службы сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Служба) БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии было организовано тренинг на тему «Развитие речи детей раннего возраста посредством мелкой моторики (1-3 года)». Было проведено информационно-просветительское мероприятие по профилактике абортов.


В завершении мероприятия от организации «Доброе дело» молодым мамочкам были вручены пакеты с подарками (книги, игрушки, питание).

 


 


Все участники клуба остались довольными и изъявили желание принять участие в дальнейших встречах.

Просмотров: 821 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar