Главная » 2021 » Июнь » 16 » Клуб замещающих семей «Мир добра» с замещающими родителями Московского района г. Чебоксары
11:56
Клуб замещающих семей «Мир добра» с замещающими родителями Московского района г. Чебоксары

Семья является главным источником формирования представлений ребенка о себе и о мире. Именно семья закладывает представления о прошлом, о настоящем и будущем; дает направления для развития и задает критерии для оценки собственной успешности. Именно в семье ребенок учиться общаться, чувствовать, мыслить, приобретает навыки и умения для самостоятельной жизни.
Замещающая семья –особый тип семейной системы, результат которой –объединение базисной семьи и приемного ребенка в новое целое, с собственными закономерностями становления и развития 
Замещающая семья предоставляет ребенку не только оптимальные возможности для формирования его личности, но и создает предпосылки для его вступления в самостоятельную жизнь 
Для оказания своевременной психолого-педагоической помощи приемным родителям, опекунам, попечителям в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии ежемесячно функционирует клуб замещающих семей «Мир добра». 16 июня 2021 года прошло очередное заседание клуба на тему «Компьютерная зависимость у детей и ее последствия» с активным участием замещающих семей Московского района города Чебоксары в режиме онлайн и офлайн. 
В рамках мероприятия педагог- психолог Гаврилова Ольга Ивановна с использованием лекции «Компьютерная зависимость» и элементы тренинга «Профилактика компьютерной зависимости» расширила знания замещающих родителей о причинах, признаках, последствиях компьютерной и интернет-зависимости, предоставила возможность замещающим родителям задуматься и оценить взаимоотношения со своим ребёнком, помогла сформировать представления о разных способах выражения любви к ребёнку; дала рекомендации замещающим родителям по профилактике компьютерной и интернет-зависимости. 
Мероприятие завершилось индивидуальными консультациями желающих.

Просмотров: 298 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar