Главная » 2021 » Июнь » 29 » «Компьютерная зависимость у детей и ее последствия»
21:35
«Компьютерная зависимость у детей и ее последствия»


 

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра».
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Батыревского, Комсомольского районов Республики.
Открыла заседание Клуба замещающих родителей педагог-психолог Центра образования Коробова В.А., отметив важность обсуждаемой темы.
Тема порой чрезмерного увлечения компьютером: по типу игровой зависимости либо зависимости от интернета, становится актуальнее с каждым днем. Зачастую «гаджеты» могут заменить ребенку игры, книги, общение с друзьями, прогулки на свежем воздухе; стать препятствием для выполнения домашних обязанностей и уроков.
Социальный педагог Центра образования Шилова Т.А. представила родителям подробную информацию как распознать компьютерную зависимость у детей и об основных типах компьютерной зависимости.
Среди детей и подростков, чрезмерно увлекающихся компьютером, распространены симптомы, являющиеся последствием этого увлечения, например «резь в глазах и головные боли», помимо этого возможно снижение грамотности и замена «реальной жизни» на «виртуальную».
Об опасности компьютерной зависимости для детского здоровья и методах устранения зависимости от компьютера рассказала педагог-психолог Центра образования Коробова В.А.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Просмотров: 366 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar