Главная » 2021 » Июнь » 8 » Комплексное сопровождение замещающих семей
09:30
Комплексное сопровождение замещающих семей

Комплексное сопровождение замещающих семей является значимым для развития детей. Это необходимое условие для гарантированной безопасности ребёнка в приёмной семье, для сохранения семьи и предотвращения возвратов детей в интернатные учреждения. 
Приемная семья проходит сложные пути развития, на которых могут возникать трудности в установлении контакта с ребенком, определении педагогических стилей воспитания, формировании эмоциональной близости.
Для оказания психолого-педагогической помощи замещающим семьям 8.06.2021 г. состоялся выезд специалиста сопровождения в Комсомольский район. В рамках выезда состоялись консультации с приемными семьями, находящиеся на базовом сопровождении, диагностика детей из замещающих семей, а также проведение мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье. 
Замещающим родителям оказана своевременная помощь. Систематические мероприятия по сопровождению замещающих семей способствуют предупреждению социальной дезадаптации ребенка в семье и формируют успешную профессионально-замещающую семейную систему.

Просмотров: 362 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar