Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » МастерОК 2016
15:27
МастерОК 2016

Минобразования Чувашии в рамках реализации Проекта Приволжского федерального округа по поддержке интернатных учреждений и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в г. Чебоксары 23 сентября 2015 года проводит республиканскую выставку прикладного творчества воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «МастерОК» в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1.

 

Целью выставки является выявление и поддержка талантливых детей среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и интернатных учреждений Чувашской Республики.

Выставка открылась в 11.00 час.

В ней приняли участие воспитанники из 10 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.После открытия выставки с приглашенными гостями – учащиесями 3 классов 28 СОШ г. Чебоксары и К(С)ОУ «Чебоксарской (специальной) общеобразовательной школы №2 педагог дополнительного образования Егорова Надежда Владимировна провела мастер-класс по лепке из соленого теста.

В конкурсе приняло участие около 80 детей из 2-х детских домов, 2-х организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 5 школ-интернатов Чувашской Республики.

На республиканском этапе конкурса участвовало 98 выставочных работ по 3 номинациям:

- декоративно-прикладное творчество (батик, бисероплетение, вышивание, вязание, макраме, кружевоплетение, ковроткачество, керамика, мозаика, лаковая миниатюра, художественная роспись, художественная резьба, чеканка, оригами, бумагопластика и др.);

- изготовление игрушек;

- конструирование, дизайн.

Жюри выставки оценивало работы по следующим критериям:

- художественный и эстетический уровень;

- степень владения определенной техникой;

- сложность работы;

- аккуратность и качество изготовления.

 
Просмотров: 939 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar