Главная » 2016 » Сентябрь » 13

«Опыт Чувашии нужно взять на вооружение другим регионам»,— заявила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева в ходе рабочей встречи с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, которая состоялась по завершении ее визита в регион 13 сентября.

 

«Я с большим удовольствием провела день на благодатной чувашской земле. В первый раз была на Съезде сельских учителей. Считаю их одними из самых активных представителей учительского сообщества. Это люди, очень любящие свою работу. Не буду скрывать, меня в хорошем смысле поразила Янышская средняя общеобразовательная школа. Здесь для себя я нашла ответы на многие интересующие меня вопросы», — сказала она.

Ольга Васильева констатировала, что Янышская СОШ соответствует самым высоким стандартам, здесь организовано дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-09-13 | Комментарии (0)

13 сентября в рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева посетила Янышскую среднюю общеобразовательную школу Чебоксарского района.

Гости посетили дошкольную группу, информационно-библиотечный центр, осмотрели кабинеты, актовый зал, спортивный зал, бассейн.

Глава республики Михаил Игнатьев рассказал, что в школе созданы все условия, чтобы дети получали достойное образование, развивались духовно и физически.

Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильевапоинтересовалась используемыми в образовательном процессе методиками, учебными пособиями. Она побеседовала с воспитателями и педагогами, пообщалась со школьниками, которые на продленных занятиях в игровой форме изучали различные профессии.

Ольга Василь ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-09-13 | Комментарии (0)

13 сентября в Чебоксарах Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и Глава Чувашии Михаил Игнатьев приняли участие в пленарном заседании III Всероссийского съезда учителей сельских школ «Учитель сельской школы в векторе развития России», которое прошло в Чувашском государственном академическом театре имени К.В. Иванова.

В состав президиума III Всероссийского съезда учителей сельских школ вошли также помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Вячеслав Никонов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, председатель Всероссийского педагогического собрания, Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2016-09-13 | Комментарии (0)