Главная » 2021 » Июнь » 11 » Межведомственное заседание по реализации Плана мероприятий Концепции комплексного сопровождения людей с РАС
19:36
Межведомственное заседание по реализации Плана мероприятий Концепции комплексного сопровождения людей с РАС

10 июня 2021 года в Министерстве образования и молодёжной политики Чувашской Республики прошло межведомственное заседание по реализации Плана мероприятий Концепции комплексного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями в Чувашской Республике.
В ходе заседания были заслушаны доклады:
- Организация адаптационно-реабилитационных мероприятий для детей с расстройствами аутистического спектра в организациях социального обслуживания.
- Реализация программ дополнительного профессионального образования для обучения и воспитания детей с расстройствами аутистического спектра.
- Формы организации образовательного процесса для детей с расстройствами аутистического спектра в образовательных учреждениях Чувашской Республики и перспективы на 2021-2022 учебный год.
- Создание и организация работы Регионального инклюзивного ресурсного центра по организации сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями на базе ЧРОО "Крылья". Директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина выступила с докладом «Система выявления и сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра в образовательном пространстве».
#цоиксд #минобразованиячувашии #ЧРОО_Крылья #цпмпкчувашскойреспублики #РАС #КонцепцияРАС

Просмотров: 350 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar