Главная » 2023 » Июнь » 20 » Начались занятия в рамках интенсива «Мое счастливое будущее»
20:14
Начались занятия в рамках интенсива «Мое счастливое будущее»

Подросткам важно иметь жизненные цели, обладающие личностной значимостью. Важно помочь подросткам увидеть, каким образом их выбор может повлиять на дальнейшую жизнь, найти пути достижения жизненных целей, заинтересовать их в реализации задуманного, научить не отказываться от желаемого при неудачах, продолжать двигаться вперед.
20 июня 2023 года в Центре сопровождения и социализации подростков БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии начались занятия в рамках интенсива «Мое счастливое будущее».
Сформулировав отличие цели от мечты, подростки тренировались ставить позитивные жизненные цели, выстраивать план по их достижению и защищали свои проекты.
Подростковый возрастной период является очень благоприятным временем для подобной работы. Это связано, с одной стороны, с возрастанием у подростков интереса к себе, к своим возможностям, способностям, а с другой, с открытостью их к помощи со стороны взрослых в преодолении затруднений, проблем, принятии решений.
Благоприятным для обучения этим навыкам является период каникул, когда есть достаточно свободного времени и возможность с пользой провести время отдыха, научившись новому.

ФОТО https://vk.com/wall-173337659_4263
#цоиксд #минобразованиячувашии #цсисп #топ #каникулы #интенсив
#топблог

Просмотров: 158 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar