Главная » 2023 » Июнь » 8 » Начались занятия в Школе приемных родителей
23:50
Начались занятия в Школе приемных родителей

На этой неделе в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии начала работу третья в этом году Школа приемных родителей.
Появление ребёнка в семье – это важнейшее событие, и совершенно другие роли мамы и папы, другой уровень ответственности, новые ожидания, новые эмоции. Ребенок может появиться в семье по-разному: он может быть рожден естественным способом, может быть выношен сердцем и принят в семью, а может даже подойти и сказать: «Я хочу, чтобы вы стали моими родителями», бывает и такое.
Рождение кровного ребенка – это естественный процесс. Женщина, вынашивая его под своим сердцем, готовится стать мамой. Мужчина, в свою очередь, заботится о своей женщине, будущем малыше и тоже готовится стать отцом.
Период беременности – время, в течение которого супруги обретают психологическую уверенность, готовятся практически, готовят близких, свой дом. А вот приход в семью ребенка-сироты требует особенной подготовки.
Важная часть подготовки к приемному родительству – прохождение Школы приемных родителей в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
 На занятиях опытные преподаватели дают потенциальным приемным родителям психологические, медицинские и юридические знания по вопросам воспитания детей-сирот, рассказывают об их особенностях; помогают провести анализ своих ресурсов.
Граждане, желающие быть приемными родителями, но не успевшие записаться на текущий курс Школы приемных родителей, могут записаться на следующий курс, который начнет свою работу с 16 августа 2023 года.
Для записи на Курс необходимо подойти с паспортом в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии:
Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Семашко, дом 1;
Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Комсомольская, дом 33.
Всю информацию можно уточнить по телефону: 8 (8352) 51-31-99, 8 (8352) 52-70-77 (г. Чебоксары); 8 (83533) 2-15-95 (г. Канаш).
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #шпр
#замещающиесемьичувашии
#топблог

Просмотров: 179 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar