Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Наталия Мешкова выступила на родительском собрании в МАОУ «Лицей№3» г. Чебоксары
08:27
Наталия Мешкова выступила на родительском собрании в МАОУ «Лицей№3» г. Чебоксары

В настоящее время актуальной проблемой является сохранение психического здоровья и формирование стрессоустойчивости современного человека, которое важно
совершенствовать, чтобы не только предупреждать возникновение психических, соматических болезней, но и развивать позитивное мышление и свое комфортное взаимодействие с окружающим миром.
18 ноября 2021 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Наталия Мешкова выступила на родительском собрании в МАОУ «Лицей№3» г. Чебоксары по теме «Профилактика и преодоление стрессов у обучающихся».
Проблема развития стрессоустойчивости старшеклассников связана с кардинальными психическими, физиологическими изменениями организма. Подростковый возраст характеризуются тревожностью, противоречивостью чувств, нравственной неустойчивостью, нестабильной самооценкой, что приводит к возникновению противоречий, психологических проблем с окружающими их людьми.
Наталия Иосифовна в своем выступлении отметила необходимость формирования экологичных детско – родительских отношений, которые основаны на взаимном доверии, любви, принятии, уважении. 

#цоиксд #минобразованиячувашии #родители3.0 #консультированиеродителей #беседаспсихологом

Просмотров: 326 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar