Главная » 2018 » Май » 10 » Неделя Добра с Клубом волонтеров
10:10
Неделя Добра с Клубом волонтеров

В преддверии майских праздников активистами волонтёрского клуба "Навстречу друг другу" был составлен план культурно-массовых мероприятий. Стартом явилась благотворительная ярмарка-девичник. Мастерицы города поучаствовали в таком, ещё не всем знакомом формате встреч. Параллельно для детей, пришедших с мамами на ярмарку, проводился мастер класс по изготовлению закладок для книг. Все собранные средства ушли на помощь семье одной из самых отзывчивых волонтеров Клуба, пострадавшей от пожара.

Минувшую неделю также запомнят второклассники СОШ 7 г. Канаш, которым посчастливилось прикоснуться к истории ВОВ из уст 95-летнего ветерана Калинкина Вячеслава Андреевича. 44 года замечательный педагог отдал работе с детьми. Вячеслава Андреевича всегда отличали блестящие ораторские способности, чувство юмора, высочайший профессионализм. Красивой прозой , лирично , при этом невероятно понятно и доступно ветеран ВОВ пообщался с детьми, рассказывая о жизни солдата-автоматчика... За заслуги перед Отечеством Вячеслав Андреевич награжден Орденом Отечественной войны, медалями «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией», медалью Георгия Жукова. Дети с широко раскрытыми глазами на одном дыхании слушали и воображали те страшные годы войны... Эта встреча поистине стала исторической для многих ребят!

Не менее ярким событием явилась акция по озеленению города. Традиционно в России в весенние месяцы принято проводить субботники. Так и родилась сама идея озеленения. Был решен вопрос с местом посадки и видом саженцев, заготовлено все необходимое, и мы подошли к тому моменту, когда надо было дать название нашему творению. Согласитесь, добро заразительно! Так, цель проведения этого мероприятия - подарить добро жителям нашего города и «заразить» добром окружающих. Поэтому наша аллея получила название «Аллея добра». В посадке приняли участие 20 человек, в том числе наши дети - подрастающее поколение волонтеров. Высажено 61 растение, из них 3 жасмина, сирень и рябина. 20 саженцев сирени было предоставлено администрацией города благодаря отделу ЖКХ г. Канаш. Совместный труд дружной команды принес нам массу удовольствия, а результат не может не радовать глаз. Очень надеемся, что саженцы приживутся, и аллея будет с каждым годом становиться всё краше. Для придания аллеи завершенного вида хотелось бы застелить тропу брусчаткой, поставить пару скамеек и урны. Там будет приятно прогуляться мамам с колясками, деткам на роликах и самокатах. Мы будем очень рады видеть поддержку деятельных граждан города. Будьте добрыми! Творите добро! Просто так! Потому что весна и светит солнце, потому что День Победы, потому что мы живем и растим своих детей в мирное время!!! Творите добро и вы поймете, какое это Счастье!

Клуб волонтеров «Навстречу друг другу» всегда рад пополнить свои ряды добрыми, отзывчивыми, бескорыстными людьми с активной жизненной позицией. Большое спасибо всем участникам проведенных мероприятий!

Просмотров: 958 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar