Главная » 2018 » Май » 17

14-15 мая 2018 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергей Сорокин принял участие в семинаре, организованном специалистами отделения социально-правовой защиты несовершеннолетних МБУ «Комплексный центр социального обслуживания детей и молодежи «Доверие» г.Казань, в рамках реализации проекта «Сохраним детей в семьях: от административных решений к восстановительным методам укрепления семейных родственных отношений», финансируемого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации с целью реализации мер, направленных на укрепление и сохранение семейных отношений и ценностей, защиты прав детей. 
В семинаре «Анализ восстановительных программ в контексте работы с несовершеннолетними и их семьями», кроме представителей субъектов профилактики несовершеннолетних Республики Татарстан, Чувашии и других субъектов ПФО принял участие Максудов Рустем Рамзи ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-05-17 | Комментарии (0)

16 мая 2018 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сорокин Сергей принял участие в работе «круглого стола», проведенного в Республике Татарстан, по вопросам развития восстановительной медиации. Мероприятие прошло в Конференц-зале Республиканского центра социально- ориентированных некоммерческих организаций, где в присутствии президента общественного центра «Судебно-правовая реформа» Максудова Р.Р. (г. Москва), представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав, подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции г. Казани, кураторов школьных служб примирения были обсуждены вопросы внедрения восстановительных технологий в профилактическую работу с несовершеннолетними. Особенно интересным было обсуждение темы "Особенности включенности несовершеннолетних в криминальные организованные группы и способы профилактики вовлечения детей в них", представленной ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2018-05-17 | Комментарии (0)

15 мая 2018 года в Красночетайском районе прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства». Эта акция существует в Чувашии уже несколько лет, организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Формат работы автокаравана предполагает проведение круглых столов, встреч и практических секций, в которых принимают участие представители всех заинтересованных в защите интересов детей ведомств: уполномоченные по правам ребенка, правоохранители, врачи, психологи, педагоги. Так, в Красночетайский район прибыла делегация в составе главного подросткового нарколога Минздрава Чувашии, заведующего диспансерно-поликлиническим отделением БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии Лилии Дорофеевой, директора БОУ «Центр образования и комплексног ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2018-05-17 | Комментарии (0)