Главная » 2018 » Май » 17 » Участие педагога-психолога Центра в семинаре по работе с семейными конфликтами в г. Казань
15:19
Участие педагога-психолога Центра в семинаре по работе с семейными конфликтами в г. Казань

14-15 мая 2018 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергей Сорокин принял участие в семинаре, организованном специалистами отделения социально-правовой защиты несовершеннолетних МБУ «Комплексный центр социального обслуживания детей и молодежи «Доверие» г.Казань, в рамках реализации проекта «Сохраним детей в семьях: от административных решений к восстановительным методам укрепления семейных родственных отношений», финансируемого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации с целью реализации мер, направленных на укрепление и сохранение семейных отношений и ценностей, защиты прав детей. 
В семинаре «Анализ восстановительных программ в контексте работы с несовершеннолетними и их семьями», кроме представителей субъектов профилактики несовершеннолетних Республики Татарстан, Чувашии и других субъектов ПФО принял участие Максудов Рустем Рамзиевич, председатель Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, президент общественного центра «Судебно-правовая реформа»(г.Москва), член Европейского форума по восстановительному правосудию, автор 6 книг и более 100 статей в области медиации, восстановительного правосудия, ювенальной юстиции, криминологии и судебной реформы. Участники семинара провели анализ кейсов и обсудили актуальные вопросы в работе с семейными конфликтами. 
В рамках семинара 15 мая 2018 года для всех желающих была проведена онлайн трансляция лекции Р.Р. Максудова «Семейные конференции», где участниками вебинара стали более 40 человек.

Просмотров: 849 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar