Главная » 2019 » Август » 30 » Обучающий семинар для лиц, ответственных за проведение социально-психологического тестирования обучающихся в 2019-2020 учебном году
16:50
Обучающий семинар для лиц, ответственных за проведение социально-психологического тестирования обучающихся в 2019-2020 учебном году

30 августа 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии проведен очередной обучающий семинар для лиц, ответственных за проведение тестирования в каждом муниципалитете. Кроме этого в семинаре приняли участие представители общеобразовательных организаций, в которых обучающиеся осваивают адаптированные основные общеобразовательные программы, подведомственные Минобразования Чувашии. 
В начале мероприятия директор Центра Ильина Светлана рассказала об особенностях организации и проведения социально-психологического тестирования (СПТ) в 2019-2020 учебном году. Само тестирование будет проводиться с использованием единой методики с сентября по октябрь 2019 г. и возраст обучающихся, проходящих тестирование, снижен до 13 лет. 
Заместитель директора Центра Самсонова Гульнара, выступая перед участниками семинара, подчеркнула, что целью нынешнего тестирования является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. Затем она подробно рассказала об алгоритме действий муниципальных образований при подготовке проведения социально-психологического тестирования, с порядком проведения тестирования в общеобразовательных организациях, с правилами правильного оформления и предоставления документации.

Просмотров: 752 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar