Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » Обучение на курсах повышения квалификации
15:59
Обучение на курсах повышения квалификации

 

Ежедневно сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, члены Центральной ПМПК Чувашской Республики проходят обучение на курсах повышения квалификации.
В рамках интенсив – курса «Методики психолого – педагогической диагностики детей» на образовательной онлайн - платформе SKLAD (Минск, Беларусь) рассмотрены результаты тестов Векслера и Кеттела: комплексная оценка, проектирование индивидуальной траектории сопровождения ребенка, направления коррекционно- развивающей работы (анализ кейсов) и современны аспекты деятельности ППк в образовательной организации.
А в рамках онлайн-обучения в ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена по программе «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих детей раннего возраста» специалистами были изучены модули- «Дети с нарушением зрения как целевая группа раннего тифлопедагогического сопровождения» и «Особенности образовательной и коррекционно-развивающей деятельности с детьми с нарушением зрения раннего возраста в рамках освоения ими АООП ДОО».
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики

Просмотров: 344 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar