Главная » 2020 » Апрель » 20 » Открытие «Недели чувашского языка»
13:45
Открытие «Недели чувашского языка»

С 20 по 24 апреля 2020 в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» дистанционно будут проходить мероприятия в рамках «Недели чувашского языка».
К проведению данной недели был разработан план мероприятий, согласно которому обучающиеся познакомятся с чувашскими детскими журналами с «Тетте», «Асамат и Шевле» в рубрике «Эпир вулатпӑр...» (Мы читаем). Привлечет внимание мастерская на уроках изобразительного искусства «Пит шӑлли ҫинчи чӑваш эрешĕ» (Чувашская вышивка на полотенцах). Беседа о чувашских народных сказках по теме «Чӑваш халӑх юмахĕсем» пройдут в начальном звене. В старшем звене ученики готовят информацию с интернета для круглого стола «Чуваши. Традиция, культура, обычаи», просмотрят видеоматериалы о жизни и творчестве чувашского просветителя И.Я. Яковлева, о выдающихся деятелях Чувашской Республики, а также примут участие в мероприятиях о символах родной Чувашии – гербе, гимне, флаге. Устный журнал посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области «Шупашкар – Чӑваш автономи облаҫĕн тĕп хули» (Чебоксары - столица Чувашской автономной области) проходит с активными членами кружка «Асам». 
Открытие «Недели чувашского языка» началось под руководством учителя чувашского языка и литературы Кудрявцевой Любовь Васильевны с организации просмотра видеоролика «Чуваши», виртуальная выставка журналов и газет на чувашском языке «Эпир пулнӑ, пур, пулатпӑр».

Просмотров: 705 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar