Главная » 2020 » Апрель » 29 » Педагоги продолжают активно участвовать в вебинарах
08:25
Педагоги продолжают активно участвовать в вебинарах

28 апреля 2020 года на платформе Мерсибо сотрудники отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии приняли участие в вебинаре на тему: «Введение в прикладной анализ поведения: его вклад в практику работы с детьми ОВЗ. Перспективы для логопедов дефектологов, коррекционных педагогов, психологов». Ведущий вебинара: Андрей Юрьевич Гороновский, поведенческий психолог.
Цель вебинара – создание представления у слушателей представления о том, как начать работать с ABA-практикой. Спикер рассказал о том, что такое прикладной анализ, в чем разница между когнитивными и поведенческим взглядом на развитие человеческого языка. Он раскрыл, с чего начинается практика ABA и ее основы. В завершении вебинара спикер ответил на вопросы и пожелал всем успехов в работе.
Также, сотрудники отдела прошли обучение на вебинаре студии «ВиЭль» г. Санкт-Петербург, на котором была раскрыта методика «Логопедическое обследование детей 4–8 лет» (Акименко В. М.). Спикер вебинара: Пушкарева Светлана Михайловна, методист-логопед. Она представила методику, которая предоставляет возможность автоматизированного определения уровня речевого развития и составления речевых карт; проведение полного логопедического обследования; отслеживание динамики коррекционной работы. В комплектацию методики входят: программное обеспечение, методическое пособие, руководство пользователя, альбомы со стимульным материалом, набор методических материалов, микрофон. Светлана Михайловна ответила аудитории на все интересующие вопросы.
#ЦОиКСДМинобразованияЧувашии#оставайтесьдома

Просмотров: 534 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar