Главная » 2018 » Май » 4 » Практико-ориентированный семинар для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Я могу»
16:44
Практико-ориентированный семинар для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Я могу»

03 мая 2018 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся практико-ориентированный семинар для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Я могу». В работе семинара приняли участие студенты, а так же социальный педагог Канашского строительного техникума.

Семинар начал свою работу с тренинговых упражнений, направленных на формирование социальной ответственности, уверенности в дальнейшей жизни, умения справляться с жизненными трудностями, которые провела педагог-психолог Центра Шмелева Н.В. Ребята с увлечением принимали участие в упражнениях, делились впечатлениями, размышлениями.

В продолжение мероприятия ребята смогли подробно обсудить основной закон, устанавливающий меры социальной поддержки, предусмотренные для лиц из данной категории (Федеральный закон 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12 1996 г.) Жилищный вопрос является острым для всех граждан, однако, лица данной категории, как никто другой испытывают большие трудности с получением (приобретением) жилых помещений. Наша задача помочь им в разрешении данного вопроса. О правах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья на льготных условиях, а так же об иных мерах социальной поддержки данной категории граждан рассказала социальный педагог Коробова В.А.

Участники семинара имели возможность применить полученные знания в решении ситуационных задач. В заключение семинара студенты осознали необходимость и важность принятия взвешенных и ответственных решений.

Просмотров: 767 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar