Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Праздник литературы, поэзии и музыки
15:07
Праздник литературы, поэзии и музыки

19 ноября 2015 года в Центре в рамках Года литературы состоялось торжественное мероприятие под названием «Жизнь коротка и быстротечна, и лишь литература вечна!», подготовленное учителями русского языка и литературы Никифоровой Н.Г., Егоровой М.А., Евдокимовой Н.Н.

Праздник начался с работы исследовательской площадки под названием «Черный цилиндр» (изучение читательских ориентиров) и увлекательной сценки-диалога трех муз Литературы: античной, серебряного века и современной, роли которых исполнили учителя-филологи и ученицы 11б, в классов Никитина Екатерина, Овчинникова Диана. Также обучающиеся и их родители познакомились с различными тематическими блоками – «Трудовые книжки писателей», «Поэзия в романсе», «Писатели – участники военных событий». Материал к ним подготовили учителя русского языка и литературы, ученики Курков Никита (8б), Федоров Михаил(9а), Иванов Сергей (11а). В ходе мероприятия читались стихи учениками, учителями и родителями (Мишина Наталья Николаевна прочитала отрывок из поэмы М.Ю.Лермонтова «Мцыри»), пели песни на стихи русских поэтов. Всех удивил флешмоб «Читать – это модно!»

В общем, была создана непринужденная творческая атмосфера, подкрепленная приглашением актеров Театра юного зрителя им. М.Сеспеля г.Чебоксары в составе: заслуженного артиста России, народного артиста Чувашии Павлова Василия, заслуженной артистки Чувашии Поляковой Раисы, народной артистки Чувашии Красовой Лидии , заслуженного артиста Чувашии Степанова Александра. Они провели творческий мастер-класс с детьми центра. Проговаривание скороговорок, сочинение сказок, превращение с помощью грима в персонажей спектаклей, монологи и театральные сценки – всё это впечатлило и поразило всех присутствующих.

Просмотров: 1029 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar