Главная » 2015 » Ноябрь » 20

Сегодня в рамках всемирного дня ребенка и всероссийского Дня правовой помощи детям в Чебоксарах на базе центра образования и комплексного сопровождения детей состоялся «круглый стол» по подведению итогов республиканской акции «Дети и семья», где обсуждались вопросы организации работы с семьями, находящимися социально опасном положении, актуальные проблемы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.

В работе «круглого стола» принимали участие представители Минобразования Чувашии,специалисты органов опеки и попечительства, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги детских домов и др. По итогам «круглого стола» обозначены проблемные вопросы в организации работы с семьями с детьми, определены перспективы работы по комплексному межведомственному сопровождению замещающих семей, внедрению техно ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-11-20 | Комментарии (0)

19 ноября 2015 года в Центре в рамках Года литературы состоялось торжественное мероприятие под названием «Жизнь коротка и быстротечна, и лишь литература вечна!», подготовленное учителями русского языка и литературы Никифоровой Н.Г., Егоровой М.А., Евдокимовой Н.Н.

Праздник начался с работы исследовательской площадки под названием «Черный цилиндр» (изучение читательских ориентиров) и увлекательной сценки-диалога трех муз Литературы: античной, серебряного века и современной, роли которых исполнили учителя-филологи и ученицы 11б, в классов Никитина Екатерина, Овчинникова Диана. Также обучающиеся и их родители познакомились с различными тематическими блоками – «Трудовые книжки писателей», «Поэзия в романсе», «Писатели – участники военных событий». Материал к ним подготовили учителя русского языка и литературы, ученики Курков Никита (8б), Федоров Михаи ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-11-20 | Комментарии (0)

Праздник «От сердца к сердцу», посвященный Всемирному дню ребенка для замещающих семей прошел в теплой дружественной обстановке. В гости к ребятам и их родителям пришли любимые герои из познавательного мультфильма «Фиксики». Дети и родители с радостью учувствовали в веселых конкурсах, разгадывали ребусы и загадки, узнавали интересную информацию о вещах и явлениях. Добро сердец, тепло улыбок раскрасили этот осенний день, а любимые персонажи подарили всем возможность побывать в волшебной сказке.

Просмотров: 885 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-11-20 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям специалистами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в старших классах СОШ № 8 г.Канаш были проведены занятия, посвященные заявленной тематике.

В 9 классе прошел правовой урок «Путешествие по стране «Права Человека». Подросткам был предложен маршрут с остановками на станциях Конституция, Декларация прав ребенка, Конвенция о правах ребенка. Путешествие прошло интересно. Подростки в занимательной форме проанализировали информацию о своих правах и обязанностях.

В 11 классе была проведена беседа-диалог «Взрослая жизнь – взрослая ответственность». Темы, которые обсуждались в этот день, были выбраны не случайно, ведь они по-прежнему остаются актуальными и самыми злободневными во всем мире. Старшеклассникам напомнили об их правах ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-11-20 | Комментарии (0)