Главная » 2021 » Ноябрь » 15 » Предметная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского
13:45
Предметная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского

C 8 по 12 ноября 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии учителями русского языка и литература была проведена Предметная неделя, посвященная 200-летию со дня рождения величайшего писателя, исследователя русской души Ф. М. Достоевского. Согласно Указу 
Президента страны, весь 2021-й год пройдет под эгидой празднования этого знакового юбилея.
Во всех классах без исключения ребята познакомились с творчеством знаменитого на весь мир Федора Михайловича Достоевского. В 5-6 классах ученики участвовали в интерактивном диктанте "Великий и могучий язык", основанном на высказываниях великого писателя. Старшеклассники активно отвечали на вопросы викторины "Достоевский знакомый и незнакомый", путешествовали по содержаниям художественных произведений, знакомились с экранизацией романов. Самые смелые из ребят попробовали свои силы в организованном тестировании mail. ru «7 каверзных вопросов о творчестве Достоевского». 
В конце мероприятия у учеников центра появилось огромное желание не просто посмотреть фильмы, поставленные по произведениям гениального писателя, но и прочитать все его книги.

Автор статьи: Егорова М. А.

Просмотров: 327 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar