Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Пресс-релиз на 28.10.2016 года
19:06
Пресс-релиз на 28.10.2016 года

В рамках приказа Минобразования Чувашии от 31.08.2015 г. № 1933 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия Минобразования Чувашии и подведомственных образовательных организаций, органов опеки и попечительства по постинтернатному сопровождению выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет»,  в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии по адресу г. Чебоксары, ул. Семашко, д.1. 28 октября  2016 года  был проведен Клуб «Молодые мамочки».
Целью Клуба  является формирование навыков ответственного материнства и отцовства выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и интернатных учреждений  Чувашской Республики. 
В Клубе приняли участие 11 мамочек из 5 городских и муниципальных администраций Чувашской Республики (Московский, Калининский, Ленинский районы г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Чебоксарский р-он, Порецкий р-он.) 
Начало мероприятия состоялось в 10:30 часов с просмотра презентации на тему   «Психологические особенности детей раннего возраста». Далее поваром – кондитером из мастерской сладостей «Бриошь» был проведен мастер – класс по приготовлению кап - кейков и пиццы. Также социальным педагогом Кирилловой Н.П. совместно с участниками встречи был приготовлен узбекский плов.  
В продолжение нашей встречи Мешкова Н. И., педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провела Практикум «Введение в массаж для младенцев».
Затем педагогами-психологами Михайлова Т.Б., Зайцева А.С., службы сопровождения детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находящихся в трудной жизненной ситуации (далее Служба)  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии было организовано тренинг на тему «Развитие сенсомоторных навыков детей раннего возраста (1 -3 года)».  Занятие проходило с использованием методик раннего музыкального развития Е.С. Железновой, арт-терапии, а также упражнений для развития мелкой моторики. 
В рамках данного мероприятия все участники имели возможность получить или записаться на юридическую и психологическую консультации. Педагогами-психологами была дана полная информация о деятельности Службы, о предоставляемых услугах.
В завершении проведенного занятия  все участники и специалисты за дружным семейным столом продегустировали приготовленные совместно блюда. Участники клуба выразили свою благодарность за предоставленную возможность пообщаться и изъявили желание принять участие в дальнейших встречах.
Мероприятие такого формата, т.е. Клуба способствует  сплочению и взаимоподдержке  молодых мамочек, приятному, продуктивному и познавательному времяпрепровождению. В свою очередь педагоги – психологи получают весь комплекс информации об участниках Клуба и более конструктивно выстроить свою работу в дальнейшем.

 

Просмотров: 891 | Добавил: rcdo21 | Теги: Пресс-релиз на 28.10.2016 года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar