Главная » 2021 » Июнь » 18 » Профилактическая работа в летний период
14:07
Профилактическая работа в летний период

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии регулярно проводят разъяснительную, профилактическую работу с приемными родителями и опекунами (попечителями) в разных направлениях. Это - очные встречи, обучающие семинары, тренинги и круглые столы.
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин. Например, в последнее время участились случаи выпадения детей из окон, нередки и случаи утопления в водоемах, которые в очередной раз доказывают невнимательность и халатность взрослых по отношению к своим детям.
Поэтому задача родителей - сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить своего ребенка от несчастного случая.
С целью предупреждения трагических случаев с несовершеннолетними и повышения чувства ответственности за детей, особенно в летний период, специалисты сопровождения замещающих семей размещают также важную и актуальную информацию (памятки, рекомендации) в родительских группах в социальных сетях и мессенджерах. Ведь, чтобы избежать несчастных случаев, родители сами должны показывать пример безопасного и ответственного поведения.
Родители должны помнить, что они отвечают за жизнь и здоровье своих детей!

Просмотров: 336 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar