Главная » 2019 » Июнь » 5 » Проведен обучающий семинар для сотрудников Порецкого детского дома
16:32
Проведен обучающий семинар для сотрудников Порецкого детского дома

5 июня 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся обучающий семинар для педагогического состава КОУ «Порецкий детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Самыми актуальными вопросами мероприятия, проходившего в форме открытой дискуссии, стали модели оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи воспитателям, педагогам-психологам и социальным педагогам детского дома. Педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса Семенова Н.А., Степанова С.Г., Сорокин С.И. и Краснояров Д.С. подробно рассказали об организации профилактической работы с несовершеннолетними, склонными к совершению правонарушений и других антисоциальных поступков. Также рассмотрены вопросы предупреждения конфликтного поведения (буллинга) в подростковой среде и жестокого обращения с детьми.

Собравшиеся отметили актуальность данного совещания и выразили намерение активно взаимодействовать в проведении профилактической работы с несовершеннолетними.

Просмотров: 594 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar