Главная » 2018 » Май » 21 » Проведено заседание членов рабочей группы по развитию восстановительной медиации в Чувашской Республике
15:22
Проведено заседание членов рабочей группы по развитию восстановительной медиации в Чувашской Республике

21 мая 2018 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось очередное заседание членов рабочей группы по развитию восстановительной медиации в Чувашской Республике. В мероприятии приняли участие 6 членов рабочей группы. 
В начале заседания педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Сергей Сорокин рассказал о поездке в г.Казань, где он принял участие в семинаре «Анализ восстановительных программ в контексте работы с несовершеннолетними и их семьями», работе «круглого стола» по внедрению восстановительных технологий в профилактическую работу с несовершеннолетними. Сергей Игоревич отметил необходимость разработки грантовых проектов для реализации мер, направленных на укрепление и сохранение семейных отношений и ценностей, защиты прав детей и развития восстановительной медиации в Чувашской Республике. 
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием восстановительной медиации в Чувашии: организационные вопросы обучения кураторов школьных служб примирения и юных медиаторов, намечены даты проведения интервизий и супервизий.

Просмотров: 798 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar