Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства»
08:19
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства»

21 ноября Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» прибыл в Вурнарский район. Ставшее традиционным ежегодное мероприятие проводится Минобразования Чувашии. Местом остановки автокаравана стала Вурнарская средняя общеобразовательная школа №1. Участниками данного масштабного мероприятия стали обучающиеся школ района, родители (законные представители) несовершеннолетних, руководители образовательных учреждений района, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, социальные педагоги, классные руководители. 


По завершении пленарного заседания работа автокаравана продолжилась в секциях. В первой из них велась работа с семьями, в ходе которой специалисты поделились опытом работы по сопровождению семей, находящихся в социально-опасном положении. Затрагивалась тема женского алкоголизма, рассказали о профилактике и лечении этого явления. Также проводилась индивидуальная работа и консультации родителей по запросам (психолог Н.В. Карамаликова). 
Во второй секции педагогами-психологами велась непосредственная работа с детьми на психологическом занятии с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения несовершеннолетних. 
Работе с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Вурнарского района было уделено внимание в третьей секции. 
Работа автокаравана на территории района получилась плодотворной, ее участники отметили необходимость и значимость таких мероприятий. 
Ежегодно в республике проходит автокараван «Чувашия – без сирот!». Автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам социального сиротства, повышения авторитета семьи в обществе, повышения психолого-педагогической компетентности замещающих родителей, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей, распространения опыта семейного воспитания в республике.

Просмотров: 836 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar