Главная » 2021 » Июнь » 30 » Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!»,
13:45
Республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!»,

29 июня в Ибресинском районе на базе Ибресинской школы №2 прошел республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства!», организатором которого является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Автокараван проводится с целью привлечения внимания населения к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, по вопросам противодействия распространения наркотических веществ среди несовершеннолетних, снижения суицидов среди несовершеннолетних, профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из семей, в том числе из приёмных и опекаемых семей, проблемам социального сиротства и возвращения детей в организации для детей-сирот после отмены опеки, распространения опыта семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, в Чувашской Республике.
Открыли автокараван глава Ибресинского района Владимир Романов и заведующий сектором организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Татьяна Васильева.
Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли участие в работе секционных площадок.
На площадке #1, посвящённой работе с семьями, педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, куратор замещающих семей Ираида Федорова рассказала о проблемах воспитания детей в подростковом возрасте.
На секции #2, посвящённой работе с детьми, педагог-психолог Наталия Шмелева провела с детьми психологическое занятие с элементами тренинга по предупреждению отклоняющегося поведения несовершеннолетних.
В рамках секции #3, где обсудили работу с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заместитель директора Гульнара Самсонова, рассказала о профилактике подростковых девиаций в образовательной среде.
#цоиксд #минобразованиячувашии #автокараван #чувашиявзащитудетства #ибресинскийрайон
#каждыйребенокдолженжитьвсемье #профилактикабезнадзорности #системапрофилактики

Просмотров: 350 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar